На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

CBS: суд в США оправдал матроса, обвиненного в пожаре на военном корабле Bonhomme Richard

Военный суд в США оправдал матроса Райана Мейса, которого обвиняли в поджоге корабля американских ВМС Bonhomme Richard в 2020 году, что привело к ущербу в $1,2 млрд. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на представителя Третьего флота Соединенных Штатов.

"Матрос-рекрут Мейс был признан невиновным в обвинениях о предумышленном нанесении вреда кораблю и поджоге", - сообщил представитель телеканалу.

Сообщается, что проведенное расследование не смогло установить физических доказательств целенаправленного поджога корабля со стороны Мейса. Кроме этого, отчет военных обнаружил ошибки и неточности в координации, коммуникациях и противопожарной подготовке, а также в поддержании оборудования и общем командовании, которые могли предотвратить возгорание и пожар.

Возгорание на корабле Bonhomme Richard случилось 12 июля 2020 года. Экипаж судна составлял примерно тысячу человек. На борту во время пожара находились около 160 моряков. В ходе тушения возгорания от дыма и высокой температуры пострадали почти 60 пожарных и моряков. Пожар удалось ликвидировать спустя четыре дня. Позднее средства массовой информации сообщали, что, по версии следователей, причиной инцидента мог стать поджог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх