Ирландский журналист Чей Боуз раскритиковал благодарности европейских лидеров в адрес президента США Дональда Трампа. Об этом он написал в соцсети X.
"Интересно слышать, как лидеры ЕС и Великобритании пресмыкаются и благодарят Трампа за "открытие диалога". И все это после того, как сами осудили его за то, что он вообще разговаривал с президентом Путиным.
Они настоящие змеи", — отметил журналист.Телеканал NBC сообщал, что европейские лидеры проинструктировали президента Украины Владимира Зеленского, как вести себя с Дональдом Трампом в ходе встречи в Белом доме. Особую роль в этом сыграл премьер-министр Великобритании Кир Стармер.
18 августа в Белом доме проходит встреча Трампа, Зеленского и европейских лидеров.
В Вашингтон прибыли глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, премьер-министр Великобритании Кир Стармер, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц, премьер-министр Италии Джорджа Мелони и президент Финляндии Александр Стубб.
"Газета.Ru" следит за развитием событий онлайн.
Свежие комментарии