На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Смешно! Можно подумать пиндосы до сих пор спрашивали разрешение у арабов бить со своих баз по Ирану...Economist: страны...
  • Leon D
    А в названиях российских товаров?В России вступил ...
  • Юрий анин
    И ещё бы кластеры отменить...В России вступил ...

Врач Залетова: для похудения к лету не нужно сильно урезать калорийность рациона

Желающим похудеть к лету важно помнить, что процесс должен быть "питательным" по микроэлементам, поскольку после зимы организм особенно в них нуждается. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт, кардиолог, диетолог, липидолог и специалист по нутритивной поддержке Татьяна Залетова.

По ее словам, слишком сильное урезание калорийности при пустом рационе приведет к гиповитаминозу, упадку сил, ломкости ногтей и выпадению волос.

Кроме того, врач призвала отказаться от "детоксов", голоданий, разгрузочных дней на воде и кефире, потому что жесткие ограничения ослабят иммунитет.

"В каждом приеме пищи обязательно должен быть белок. Он дает самое длительное насыщение, поэтому надежно защищает от голода. К тому же он не позволяет терять мышечную массу, а значит, после похудения не будет эффекта "дряблого тела", -отметила Залетова.

Перед похудением она посоветовала сдать анализ крови на ферритин и витамин D, потому что при их выраженном дефиците диета приведет к ощущению вялости и раздражительности.

Тренер-нутрициолог клуба "Лапино Фитнес" Юрий Брабечан до этого говорил, что после масленичной недели не нужно бросаться в голодовку и садиться на кефир — лучшим способом нормализовать вес станут умеренные тренировки несколько раз в неделю и ходьба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх