На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Опубликовано видео переброски в Сирию российских истребителей МиГ-31К

Опубликовано видео переброски в Сирию российских истребителей МиГ-31К — носителей гиперзвуковых ракет "Кинжал". Об этом сообщает РИА "Новости".

На видео истребитель МиГ-31К взлетел и отправился на место назначения, после посадки из него вышли два летчика.

Командир одного из экипажей МиГ-31К рассказал, что по распоряжению командования носители гиперзвуковых ракет выполнят в Сирии "учебные задачи".

Гиперзвуковая ракета "Кинжал" способна развивать скорость, превосходящую десять скоростей звука. Дальность полета "Кинжала" достигает двух тысяч километров. Кроме того, ракета преодолевает существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны.

Ранее силы средиземноморского соединения Военно-морского флота России начали совместные с авиацией Воздушно-космических сил учения в Средиземном море. В рамках учений на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии были переброшены самолеты МиГ-31К, способные применять новейшие гиперзвуковые ракеты из состава комплекса "Кинжал", а также противолодочный самолет Ил-38.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх