На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    наверно о погоде говорят, на вопрос об чиновниках -уголовниках Путин ничего так и не ответил Александру.Песков: Путин и Х...
  • Владимир Петров
    Русский театр давно - еврейский цирк. Очередной пархач будет делать "гусский театг".Богомолов ответил...
  • Николай Герасименко
    Не знаю почему, но аналитику и прогнозы Геворга Мерзояна я воспринимаю, как несерьезные.Политолог Мирзаян...

Спасатели обеспечат экологическую безопасность при подъеме рухнувшего на Камчатке Ми-8

Специалисты отряда ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН) прибыли на Курильское озеро, на дне которого находится разбившийся вертолет Ми-8. Об этом сообщили РИА Новости в МЧС Камчатского края.

Сейчас вертолет лежит на глубине около 120 метров.

"Для обеспечения экологической безопасности на Курильском озере находятся специалисты ЛАРН.

С собой у них имеется сорбент и боновые заграждения, чтобы в случае утечки топлива оперативно устранить загрязнение водной поверхности. Для подъема фюзеляжа вертолёта задействованы специалисты министерства обороны", -- заявили в ведомстве.

Специалисты находятся на месте крушения уже несколько дней, ранее были проведены подготовительные мероприятия к подъему вертолета.

Вертолет с туристами на борту разбился на Камчатке утром 12 августа. Воздушное судно упало в озеро. На борту Ми-8 находились три члена экипажа и 13 пассажиров, один из них ребенок. Восьмерым удалось спастись. Упавший Ми-8 находился в исправном состоянии - он проходил капитальный ремонт в прошлом году. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Ранее стало известно, что родственники погибших в авиакатастрофе на Камчатке опознали их тела.

Семьям погибших должны выплатить по 3 млн рублей - 2 млн положены родственникам погибших в соответствии с страховыми условиями, и 1 млн руб. от авиакомпании "Витязь-Аэро", которой принадлежал разбившийся вертолет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх