На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Завозите побольше "незаменимых" - еще не то будет!Трое мужчина напа...
  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...

ТАСС: экс-президент АФК "Система" Новицкий задержан по делу о мошенничестве

Правоохранители задержали бывшего президента холдинга АФК "Система", предпринимателя Евгения Новицкого по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом пишет ТАСС.

"Бизнесмен Новицкий подозревается по ч. 4. ст. 159 УК РФ. Уголовное дело расследует МВД", - сообщил собеседник агентства.

В скором времени суд изберет Новицкому меру пресечения.

Предпринимателю может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

Новицкий был задержан вечером 20 июня в своем доме. Перед этим оперативники осмотрели его территорию. Источник в правоохранительных органах был задержан, что задержание связано с расследованием уголовного дела экономического характера.

Новицкий занимал должность президента АФК "Система" с 1995 по 2005 год, до 2013-го был членом совета директоров компании. С 2013 года он является одним из руководителей входящего в холдинг радиоэлектронного концерна "РТИ Системы".

 

Ссылка на первоисточник
наверх