На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Врач Павлова: шоколад и бананы помогут получить гормон радости

Продукты с повышенным содержанием Омега-3 жирных кислот, например, морская рыба, помогут справиться с упадком сил и повысить уровень серотонина - гормона радости. Об этом kp.ru рассказала доктор медицинских наук, врач-эндокринолог, автор книги "Обман веществ" Зухра Павлова.

По ее словам, эти кислоты помогут блокировать вещества в организме, которые препятствуют высвобождению серотонина.

"Включите в рацион бананы и шоколад - в них содержится аминокислота триптофан, которая в организме превращается в серотонин. Конечно, шоколад лучше горький и не больше одного кусочка в день. Банан лучше есть после завтрака и не больше половинки", - добавила Павлова.

Врач добавила, что поднять настроение также может громкое пение, поскольку оно активирует выработку окситоцина и поможет синтезировать серотонин. Кроме того, для этой цели полезно обнимать близких, заключила она.

До этого врач-психиатр, психотерапевт, эксперт телеканала "Доктор" Александр Семченков говорил, что правильное питание и восполнение дефицита витаминов помогут справиться с весенними перепадами настроения. Кроме того, он посоветовал соблюдать режим сна и отдыха.

 

Ссылка на первоисточник
наверх