На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Если этот не русский человек сам зарабатывает на свою жизнь в той же Индонезии, то Бог ему судья. Есть такое слово в ...Вице-премьер Демк...
  • Eduard
    Лучше бы пиарили наши персонажи чем идиотских покемонов!На предпринимател...
  • Eduard
    Вот им жалко!На предпринимател...

Голикова: наличие антител дает основание выдавать сертификат переболевшего на год

Вице-премьер Татьяна Голикова в ходе брифинга по ситуации с COVID-19 ответила на вопрос о том, смогут ли граждане при наличии антител получить сертификат переболевшего коронавирусом.

По ее словам, в случае, если гражданин переболел коронавирусом, то есть обладает антителами, то он может получить сертификат переболевшего сроком на год.

При этом Голикова отметила, что в настоящее время пока еще не достигнуто взаимное признание сертификатов вакцинации. По этой причине иностранный гражданин или россиянин, привитый за границей, могут сдать тест на антитела и получить сертификат на полгода.

"Что касается иностранных граждан, то пока у нас нет взаимного признания сертификатов вакцинации. Но такую работу мы ведем. Либо иностранные гражданин, либо российский гражданин, переболевший за рубежом или вакцинированный иностранной вакциной, может приехать в РФ, пройти тест на антитела и получить сертификат на шесть месяцев, если антитела будут подтверждены", - сказала она.

Говоря о сроках начала выдачи сертификатов переболевшего, вице-премьер сообщила, что их начнут выдавать по результатам теста на антитела с февраля текущего года.

Ранее помощник главы Минздрава России Алексей Кузнецов заявил, что новые сертификаты о перенесенной коронавирусной инфекции оформляются уже на год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх