На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

Документы из фонда Нюрнбергского трибунала Госархива РФ впервые появились в сети

Росархив к 75-летию открытия заседаний Международного военного трибунала в Нюрнберге обнародовал новые оцифрованные документы, посвященные судебному процессу. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает ТАСС.

Соответствующие документы представлены на портале проекта "Преступления нацистов и их пособников против мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".

Отмечается, что впервые пользователи интернета могут ознакомиться с более 3,5 тысячами страницами документов из фонда Нюрнбергского трибунала, находящегося на хранении в Государственном архиве России.

На обозрение посетителей портала представлены вступительные и заключительные речи главных обвинителей от СССР, США, Великобритании и Франции и другие документы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Неизвестный луноход: Роскосмос рассекретил документы о миссии 50-летней давности

Роскосмос рассекретил документ о лунной программе СССР

ФСБ рассекретила документы об убийствах нацистов в Крыму

 

Ссылка на первоисточник
наверх