На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Надо что то с ними делать, такая езда опасна для пешеходов и водителейДепутат Буцкая: в...
  • Eduard
    Двуличные змеи!Спикер Нацсобрани...
  • Eduard
    Вы предателп,а предатели плохо кончат,вас в костюмчиках и повесят!Спикер Нацсобрани...

StormWall сообщила о новой волне DDoS-атак на банки и платежные системы России

В феврале 2023 года количество DDoS-атак на банки и платежные системы России резко увеличилось. Об этом говорится в исследовании компании по кибербезопасности StormWall, передает РИА Новости.

Отмечается, что первые атаки на российские финансовые организации были зафиксированы специалистами 7 марта, с тех пор число и мощность нападений только растет.

По данным экспертов, с 7 по 20 марта число атак на финорганизации увеличилось на 126% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и на 63% по сравнению с таким же периодом в феврале этого 2023 года.

Как утверждает StormWall, за атаками стоят "политически мотивированные хакеры", которые в марте после долгого отсутствия с новыми силами набросились на российские банки и платежные системы.

Атаки на организации были не слишком сильные, однако их мощности хватило для нарушения работы банков, в частности не работали их сайты и приложения. Максимальная длительность атак составила 48 часов, рассказали в StormWall.

Ранее сообщалось, что "Пятерочка" и "Перекресток" в феврале столкнулись с массовыми DDoS-атаками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх