На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

Жители Башкирии пожаловались на нашествие бабочек боярышниц

Жители Баймакского района Республики Башкортостан пожаловались на нашествие белых бабочек (бабочка боярышница, или боярышница чернопятнистая). Об этом пишет Telegram-канал "Моя Уфа".

Как сообщает канал, бабочками усыпаны обочины дорог села Ишей в сторону Зилаирского, Бурзянского, Хайбуллинского районов.

Они разбиваются о стекла автомобилей и оставляют следы.

Местные жители рассказывают, что бабочек настолько много, что иногда они создают аварийную ситуацию на дорогах. По их словам, они уже третий год они наносят огромный урон лесному хозяйству района, не давая деревьям получать питательные вещества, особенно они предпочитают березы.

Сами белые бабочки безвредные, так как питаются нектаром цветов, однако в связи с многоядностью, высокой плодовитостью и наличием нескольких поколений за год, они представляет большую опасность. Особенно большой вред эти бабочки наносят после появления второго поколения.

Они повреждают до 230 видов древесно-кустарниковых и травянистых растений.

В августе прошлого года нашествие мотыльков сняли в Алтайском крае.

 

Ссылка на первоисточник
наверх