На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    А это интересно кому-то? Народ, пусть будет я́ знаю заранее о чем будет базар."Итоги года с Вла...
  • Evgenija Palette
    Вы это кому говорите-то "НЕ БУДЕТ"... МИРУ ИЛИ СЕБЕ, РОДИМЫМ...МИД Украины: ника...
  • N N
    Болтун-пустобрех!Экономист Мосягин...

Медведев: Россия может вернуть украденные ЕС активы путем настоящих репараций

Если Евросоюз попытается украсть замороженные российские активы, возврат средств может состояться путем настоящих репараций. Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в Telegram-канале.

"Такие действия в рамках международного права могут квалифицироваться как особого рода casus belli (формальный повод для объявления войны.

— "Газета.Ru") со всеми вытекающими для Брюсселя и отдельных стран ЕС последствиями", — написал политик.

По его словам, в таком случае Россия может потребовать от Евросоюза вернуть деньги не через суд, а платить репарации, которые накладываются на поверженных врагов.

3 декабря в Еврокомиссии сообщили, что решение по выделению средств для Украины на 2026–2027 годы будет приниматься на саммите ЕС 18–19 декабря. В документе ЕК указаны два пути финансирования Украины в ближайшие два года. В их числе выдача так называемого "репарационного кредита" за счет замороженных активов РФ, также предусмотрены заимствования ЕС.

До этого глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пояснила, что в схеме выдачи кредита Украине за счет российских активов предусмотрен механизм немедленного возврата средств России. По ее словам, все необходимые денежные средства всегда будут в наличии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх