На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Стендап-комик Руслан Белый назвал бесполезным высшее образование

Переехавший из России в Испанию стендап-комик Руслан Белый назвал высшее образование бесполезным. Об этом он заявил в шоу "Культурная разница" на своем YouTube-канале.

Белый признался, что в последнее время стал придерживаться мнения о том, что высшее образование не нужно. Он считает, что вместо этого лучше уделить время изучению других вещей.

Комик уточнил, что у него два высших образования — военное и сельскохозяйственное — и ни одно ему не пригодилось в жизни.

"Мне ни одно высшее образование не пригодилось. Можно сколько угодно спорить, что это база, благодаря ей что-то происходит, у тебя какая-то насмотренность, наученность и так далее. Но я считаю, что в современном мире надо изучать только языки", — отметил Белый.

Руслан Белый уехал из России вскоре после начала специальной военной операции на Украине. Сначала он с женой Ольгой жил в турецкой Анталье, однако незадолго до рождения дочери семья переехала в Барселону.

1 сентября 2023 года Минюст внес комика в реестр иноагентов, сославшись на иностранное финансирование его деятельности. Белый несколько раз пытался обжаловать это решение, однако ни одна из этих попыток не увенчалась успехом. В частности, 27 февраля этого года Второй кассационный суд общей юрисдикции отказался удовлетворять жалобу комика об исключении его из реестра иноагентов.

До этого Замоскворецкий суд и Мосгорсуд отказали Белому в удовлетворении иска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх