На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

Осужденного в США за попытку взлома Tesla россиянина Крючкова депортировали на родину

Россиянин Егор Крючков, осужденный в США за попытку кибервзлома компании Tesla, депортирован на родину. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на иммиграционную и таможенную службу США.

"Указанное лицо депортировали 21 июля", - сообщил источник.

Ранее Крючков был задержан в США 22 августа, в сентябре ему предъявили обвинение в сговоре с целью совершения кибератаки на американскую корпорацию и он признал вину. Глава Tesla Илон Маск подтвердил, что речь идет об атаке на его компанию.

По версии следствия, Крючков прибыл из России в США, где пытался подкупить одного из сотрудников Tesla, чтобы тот помог ему внедрить вредоносное программное обеспечение во внутренние компьютерные сети.

Илон Маск по-русски отреагировал на известие о том, что россиянин Егор Крючков признал себя виновным в сговоре с целью взлома компьютерной сети этой компании.

"Преступленіе и наказаніе", — написал Маск в соцсети, заменив русскую букву "и" на латинскую "i".

Таким образом, предприниматель использовал правила дореформенной орфографии русского языка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх