На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    И Макаревич, и Пугачиха, и Хаматова и прочие гниды - как в 1946-м - все выступят!!!Андрей Макаревич ...
  • Федор Родников
    Старый облезлый козёл.Андрей Макаревич ...
  • александр крот
    Это и есть российское оброзование все дозволеность ....родители откупят отмажут...офицер наказал он маме звонит...ужасBAZA: около 100 в...

Госдума приняла закон о заочных судах за преступления против безопасности РФ

Госдума во втором и третьем чтениях одобрила законопроект о заочных судах над лицами, совершившими преступления против безопасности России и находящимися за рубежом. Об этом говорится на официальном сайте Думы.

Документ был внесен на рассмотрение Госдумы в марте этого года в пакете инициатив, направленных на обеспечение суверенитета и защиту безопасности страны от иностранного вмешательства.

Авторами инициативы стали более 400 депутатов во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Согласно закону, судебные разбирательства по уголовным делам могут проводится без участия подсудимого, который находится за рубежом и уклоняется от ответственности. Речь идет о 20 видах преступлений, в частности, уничтожение или повреждение воинских захоронений и памятников, реабилитация нацизма, призыв к терроризму или массовым беспорядкам, распространение фейков о ВС РФ и прочих.

В конце декабря прошлого года бывшую телеведущую Татьяну Лазареву заочно приговорили в России к 6,5 годам колонии общего режима за публичное оправдание терроризма. Ей также запретили размещать посты и быть администратором интернет-ресурсов в течение четырех лет.

Суд установил, что 14 августа 2023 года Лазарева в интервью YouTube-каналу заявила, что допускает совершение терактов в российских городах с использованием беспилотников и радуется таким действиям со стороны украинцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх