
Украинская энергокомпания ДТЭК заявила, что в Киеве снова ввели экстренные отключения света из-за ударов по критической инфраструктуре города. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.
"В Киеве из-за ракетной атаки вводятся экстренные отключения света", - сообщили в ДТЭК "Киевские электросети".
20 декабря глава энергокомпании YASNO Сергей Коваленко сообщал, что более миллиона жителей Киева остались без света.
Как ранее заявлял премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, в настоящее время невозможно спрогнозировать сроки восстановления электроснабжения в стране.
По его словам, из-за "существенных" повреждений в сети фиксируется "значительный" дефицит электричества, и в 11 регионах страны действуют аварийные отключения.
С 10 октября Россия наносит ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины. По словам президента России Владимира Путина, ракетные атаки стали ответом на взрыв на Крымском мосту.
Свежие комментарии