На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    пурга😂Песков: в Кремле ...
  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...

ФАС разберется с причинами подорожания тарифов у компании МТС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена разобраться в причинах повышения платы на ряде тарифов оператором МТС. Об этом сообщили в ведомстве.

ФАС направит соответствующий запрос компании МТС после того, как абоненты получили уведомления о подорожании тарифов на 59 рублей. При этом отмечается, что скидки и опции сохранятся.

В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства regulator примет меры, подчеркнули в ФАС.

В июле 2023 года МТС проиграла в суде по иску в отношении ФАС. Арбитражный суд Москвы отказал МТС в признании недействительным решение ФАС о нарушении МТС антимонопольных норм. Суд согласился с мнением ведомства, что компания необоснованно повысила в 2022 году стоимость услуг более чем на 20% при инфляции 10,5%.

В начале сентября ФАС начала проверку в отношении сотовых операторов, которые, по мнению ведомства, нарушили антимонопольное законодательство. Силовики обратили внимание на жалобы абонентов, которые сообщили, что компании начали взымать плату за раздачу мобильного интернета через устройства. Если нарушение подтвердится, то у операторов будет месяц, чтобы устранить нарушения. В случае если они этого не сделают, то на компанию может быть наложен штраф в размере ₽890 тыс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх