На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Чем дальше тем интереснее. Получат пиндосы очередную пиз.дю.лину или нет? Афган им в прок не пошёл.В Белом доме приг...
  • Александр Т
    Млять один танкер отправили а понтов как у базарной шлюхи. Посмотрим что дальше будет.Замглавы МИД Рябк...
  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...

Захарова: разработка ископаемых РФ и США в Арктике - перспективное направление

Разработка полезных ископаемых Россией и США в Арктике является наиболее перспективным направлением взаимодействия двух стран в регионе. Об этом заявила в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, кооперация РФ и США в арктическом регионе имеет все основания занять важное место в двусторонней повестке дня на фоне, в первую очередь, общих границ, соприкосновения экономических интересов обеих стран.

Дипломат напомнила, что Арктика является "складом" ценных минералов, металлов, энергетических ресурсов. Поэтому очевиден потенциал российско-американского диалога, в том числе в сфере защиты окружающей среды, добавила Захарова.

10-й Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета.

22 августа президент РФ Владимир Путин сообщил, что российские власти ведут переговоры с США о перспективах совместных проектов в Арктике и на Аляске. Он отметил, что никто кроме России не обладает подходящими технологиями для работы в регионе, что и вызывает большой интерес со стороны партнеров страны, а теперь и со стороны Соединенных Штатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх