На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Не понимаю, как Путин держит этого врага рядом? Он больше соображает в фигурном катании или так задумано, чтобы кто-т...Песков назвал уда...
  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...

Финский производитель шин Nokian Tyres принял решение об уходе с российского рынка

Финский производитель шин Nokian Tyres сообщил, что принял решение об уходе с российского рынка.

В компании уточнили, что уход из России будет "контролируемым", в ходе него производитель будет наращивать мощности своих заводов в США и Финляндии.

"После тщательного рассмотрения и оценки различных вариантов мы решили восстановить Nokian Tyres без присутствия в России и сосредоточиться на возможностях роста на других наших основных рынках.

Это было непростым решением, учитывая, что у нас в России более 1600 преданных своему делу сотрудников, чей опыт мы высоко ценим, а также многолетние отношения с клиентами и поставщиками, построенные за последние 17 лет", -- заявил Юкка Моисио, президент и главный исполнительный директор Nokian Tyres.

Российский бизнес — крупнейший актив компании. На прошлой неделе Nokian Tyres сообщила, что спрос на ее шины остается хорошим, несмотря на "значительную неопределенность" для операционной среды.

Ранее стало известно, что французский производитель шин Michelin ("Мишлен") намерен до конца года прекратить деятельность в России и продать подразделение нынешнему местному руководству.

Производитель шин Michelin передаст свои российские активы местному менеджменту, этот финансовый маневр будет стоить французам 250 млн евро. Куда больше пострадают россияне, владеющие дорогими автомобилями, поскольку Michelin играл значительную роль в шинном премиум-сегменте, говорят эксперты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх