На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Разве в подготовке школяров укронацистской русофобии может быть что-то новое!? Всё идёт своим чередом по заветам Бзеж...Зеленский подписа...
  • Николай Герасименко
    Страшно подумать, чтобы было, если бы у Салорейха было ядерное оружие!Зеленский: Украин...
  • Алекс Архипов
    Гадом оказался в честнейших рядах чиновничества. Затесался...Суд продлил арест...

Песков: РФ будет настаивать на участии "Газпрома" в расследовании ЧП на "Северных потоках"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналиста, будет ли Россия настаивать на допуск к расследованию произошедшего на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2".

Представитель Кремля заявил, что трубопроводы эти "не бесхозные", у них есть собственник - "Газпром", и без него провести расследование невозможно.

Он подчеркнул, что произошедшее является "большой проблемой" для России: обе нитки "Северного потока-2" заполнены газом и сейчас он "улетучивается в воздух".

В ночь на 26 сентября из нитки "Северного потока — 2" произошла утечка. Позднее появилась информация и о ЧП в исключительной экономической зоне Дании северо-восточнее острова Борнхольм, где проходит "Северный поток — 1".

В Nord Stream заявили, что резкое снижение давления на обеих нитках "Северного потока" в результате утечки газа свидетельствует о том, что негерметичность газопровода была вызвана физическими повреждениями. Сроки восстановления работоспособности трубопровода в настоящее время определить невозможно, добавили в компании.

По мнению китайского аналитика Лю Хуна, ЧП на "Северных потоках" могут быть диверсиями Польши и США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх