
Угрозы президента США Дональда Трампа совершить "геноцид" в Иране незаконны и являются "чистым злом". Об этом в соцсети X написал член Палаты представителей США Джеймс Макговерн.
"Это чистое зло. Угроза президента Соединенных Штатов совершить военные преступления, которые будут геноцидом, является незаконной согласно федеральному и международному праву", — отметил он.
Макговерн подчеркнул, что вооруженные силы США приносят присягу конституции, а не президенту. Также он отметил, что Объединенный комитет начальников штабов США не обязан подчиняться "никаким приказам". Также конгрессмен подчеркнул, что спикер палаты представителей США Майк Джонсон должен немедленно созвать конгресс и "обуздать безумного президента".
7 апреля Трамп заявил, что в ночь на 8 апреля США могут уничтожить "целую цивилизацию", имея в виду Иран. Также он подчеркнул, что не хочет такого развития событий, однако, "вероятно, так и будет".
5 апреля Трамп говорил, что Иран и США могут достичь сделки 6 или 7 апреля. В противном случае глава Белого дома пообещал "все взорвать и забрать нефть" у Ирана. После этого Трамп сказал, что 7 апреля остается "крайним сроком" для заключения соглашения с Ираном.
Свежие комментарии