На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • YSKOL
    Ясень пень, кто бы сомневался 😂Певец Шуфутинский...
  • Алекандр Крымский
    Да евро сортир будет делпать все что бы зеленый гнидорас не поехал в Москву🤣🤣🤣🤣Политолог Миронов...
  • silver cont
    Шлюха ещё чего-то требует?Певица Монеточка ...

Тренер Литовченко: ходьба и велосипед помогут худеть летом без тренировок

Для похудения летом без тренировок подойдут ходьба, велосипед, плавание и подвижные игры. Об этом Pravda.Ru рассказал фитнес-тренер и основатель студии Fitlit Сергей Литовченко.

По его словам, главное регулярно заниматься такой естественной физической активностью. Например, проходить 7-10 тыс. шагов в день.

Кататься на велосипеде стоит хотя бы два-три раза в неделю - в комфортном ритме, но с элементами нагрузки. Плавание эксперт назвал универсальным видом физической активности.

"Нагрузки на суставы нет, а прокачивается практически основная часть всех групп мышц, то есть крупных мышц", — добавил Литовченко.

Специалист также посоветовал играть в волейбол, баскетбол, бадминтон и настольный теннис.

Обозреватель, фитнес-эксперт и телеведущий Эдуард Каневский до этого говорил, что нехватка терпения может быть причиной неудачи в процессе похудения. Он отметил, что снижение веса является длительным процессом, для которого требуется большая работа. В норме в месяц для стабильного результата можно терять около 2-3 кг. Медленное достижение цели может быть вызвано неправильным режимом тренировок и их интенсивностью, а также питанием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх