На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Хоть рожу его не печатайте!!! Раздражитель страшный!! Пожалейте читателей!Министр финансов ...
  • Григорий Терещенко
    Хочет подписать акт о полной и безоговорочной капитуляции?Глава МИД Сибига:...
  • Леонид Рыбаков
    Система такая должна быть в школе строгая что бы не то что на учителя напали но и между одноклассниками максимум слов...Губернатор Цыбуль...

Гладков: ВСУ за сутки атаковали 41 населенный пункт в Белгородской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в течение суток нанесли удары по 41 населенному пункту в Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, всего украинские войска выпустили по российскому субъекту 124 беспилотных летательных аппарата (БПЛА) и 24 снаряда.

В результате повреждения получили 19 частных домовладений, один многоквартирный дом, три предприятия, четыре коммерческих объекта, магазин, ангар, социальный объект, сельскохозяйственное предприятие и 15 транспортных средств.

Из заявления следует, что в Шебекинском муниципальном округе атакам подверглись шесть населенных пунктов. При этом в городе Шебекино из-за действий ВСУ пострадали два человека. Еще трое мужчин получили ранения в хуторе Ржавец и поселке Маслова Пристань.

"Вчера в больницу обратилась женщина, которая получила баротравму в результате атаки беспилотника 22 сентября в Белгороде. Медицинская помощь оказана, лечение продолжает амбулаторно", — говорится в тексте.

Глава региона отметил, что украинские военные нанесли удары по шести населенным пунктам в Белгородском районе. Также целями стали четыре населенных пункта в Борисовском районе.

"Над Алексеевским муниципальным округом сбит беспилотник", — рассказал Гладков.

Он добавил, что за сутки ВСУ атаковали пять населенных пунктов в Валуйском муниципальном округе и три населенных пункта в Волоконовском районе. В Грайворонском муниципальном округе были атакованы 11 населенных пунктов, включая административный центр.

Еще украинские формирования выпустили несколько БПЛА и снарядов по пяти населенным пунктам в Краснояружском районе.

Более того, на окраине села Ряпеховка в результате детонации боеприпаса пострадал мирный житель. Его спасти не удалось.

Село Роговатое в Старооскольском городском округе также стало целью для ударов. Здесь оказалась повреждена линия электропередачи, в настоящее время сотрудники аварийных служб ликвидируют последствия атаки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх