
Вооруженные силы РФ поразили базу подготовки 9-го полка нацгвардии Украины в Запорожье, сообщает российское Минобороны в своем Telegram-канале.
По информации военного ведомства, ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки спецоперации на Украине было нанесено поражение 51 артиллерийскому подразделению на огневых позициях в 178 районах.
Так, российские ВС нанесли удары по командно-наблюдательному пункту батальона 46-й аэромобильной бригады ВСУ у населенного пункта Белая Криница Херсонской области, пунктам временной дислокации 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе Архангельского Херсонской области, а также 14-й механизированной бригады украинских Вооруженных сил в районах пунктов Двуречная и Кутьковка Харьковской области.Как сообщили в российском военном ведомстве, уничтожено семь складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ, а в районе населенного пункта Новая Калуга Херсонской области - радиолокатор наведения ЗРК "С-300".
Ранее в Минобороны рассказали о потерях ВСУ на Краснолиманском и Купянском направлениях.
Свежие комментарии