На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Восьмерым судьям нужно дать по 3 года колонии и обязать выплатить материальную компенсацию юноше в размере 1 миллиона...Адвокат незаконно...
  • Игорь Петров
    Politico: линия ф...
  • Александр Сысоев
    Момент истины. Кадыров в сложной ситуации. Если он даст ход судебному делу, то ослабит свой непререкаемый авторитет в...Главу МЧС Чечни Ц...

Экс-советник Госдепа признал, что США наносили удары по энергообъектам других стран

Бывший советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при госдепартаменте Джеймс Карден признал, что США совершали удары по энергетической инфраструктуре других стран во времена конфликтов в бывшей Югославии и Ираке. Об этом он сказал в эфире телеканала TRT World, в котором также принял участие первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, передает РИА Новости.

По словам Кардена, Украине и ее союзникам не стоит удивляться тому, что Россия использует зиму в ходе специальной военной операции.

"Таким образом и мы проводили нашу кампанию против Сербии, как сказал ваш гость, и кампанию "Шок и трепет" против Ирака в 2003 году", — сказал экс-советник Госдепа, отметив, что надеется на усилия по урегулированию конфликта на Украине путем переговоров.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Вооруженные силы России в ходе спецоперации наносят удары по инфраструктуре, которая помогает убивать русских.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

С 10 октября Вооруженные силы России наносят удары по военным и энергетическим объектам Украины. Как указывал Владимир Путин, это было ответом, в частности, на взрыв на Крымском мосту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх