На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

В Приморье членов ОПГ подозревают в обмане военнослужащих почти на 10 млн рублей

Во Владивостоке представителей ОПГ поймали за мошенничество, связанное с военнослужащими. Об этом сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, с 2021 года подозреваемые обманывали людей. Фигуранты сообщали пострадавшим, что микрофинансовые организации не оформляют им займы, поэтому предлагали взять деньги у физических лиц.

Организаторы бизнеса, как полагают следователи, не отдавали заемщикам часть денег, а проценты, которые они запрашивали, были гораздо выше разрешенных законом. Договоры представители прокуратуры назвали "кабальными".

"От противоправных действий пострадало 20 граждан на сумму около 10 млн рублей", – сообщается в публикации.

Пострадавшие являются военнослужащими, в том числе и участники СВО.

Сотрудники СК также выяснили, что один из мировых судей города помогал легитимизировать сделки. Он выдавал судебные приказы по договорам, при этом не проверив, соответствуют ли его пункты закону.

В отношении трех участников преступной группы возбудили дело по статье о мошенничестве. Одного из организаторов отправили под арест на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх