На стороне ВСУ в рядах батальона "Азов" оказался наемник из Финляндии, который до этого служил в армии своей страны. Об этом пишет РИА Новости.
По данным агентства, бывший солдат финской армии в соцсетях под ником @nalle_echo_victor писал, что едет на Украину. После этого мужчина опубликовал кадры в военной форме с украинской символикой и нашивками "Азова", а также с флагом "Правого сектора".
Агентство также отметило на его странице в соцсети изображения с языческой и сатанинской символикой и множественные русофобские высказывания.
Выяснилось, что его связывают дружеские отношения главой группы финских наёмников Nordic Combat Medics с Эрккой Лейкасом. В поздравительном сообщении наемник назвал Лейкаса "мой мальчик" после его назначения на должность.
По данным агентства, двоюродный дед наемника служил на стороне фашистов во время Второй мировой войны и его ликвидировала 7-я советская армия во время наступления на Карельском перешейке 17 июня 1944 года.
Свежие комментарии