На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 496 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Какой молодец, дожил до 95 лет и еще сам ходил .В Парголово 95-ле...
  • Валентина Лтвяк
    С БОГОМ! В добрый путь!Ветеран СВО Порош...
  • Дмитрий Гурин
    Классный повод влезть в переговоры и попытаться оттяпать себе кусочек "своей исконной земли".....FT: Дуда предрек ...

Глава МИД Фидан: Турция примет часть освобожденных палестинских заключенных

Турецкие власти готовы принять часть освобожденных в секторе Газа палестинских заключенных. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.

Глава МИД, находящийся с визитом в Катаре, напомнил, что по условиям достигнутого Израилем и движением ХАМАС соглашения о прекращении огня палестинские заключенные после освобождения больше не могут оставаться в Газе.

В связи с этим президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заявил, что Анкара ради поддержки соглашения примет у себя часть заключенных.

2 февраля премьер-министр Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани заявил, что Израиль и палестинское движение ХАМАС должны начать переговоры по второму этапу реализации соглашения о прекращении огня в секторе Газа.

1 февраля министры иностранных дел Иордании, Египта, ОАЭ, Саудовской Аравии и Катара опубликовали совместное заявление, подтверждающее право палестинской администрации на контроль над сектором Газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх