На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

В Кирове мужчина перевел мошенникам 3,2 миллиона рублей

Житель Кирова перечислил аферистам более трех миллионов рублей, испугавшись уголовного дела. Об этом сообщает управление МВД по региону.

Мошенники связались с мужчиной через мессенджер от лица бывшего начальника и рассказали о проверке. Средства со счетов организации якобы уходили на финансирование армии недружественного государства, поэтому правоохранители решили проверить даже экс-работников.

Аферист напугал мужчину тем, что он может стать фигурантом уголовного дела, поэтому кировчанин выполнял все инструкции звонивших ему "сотрудников ФСБ" и других организаций. Деньги он переводил на счета, продиктованные злоумышленниками. Всего он отправил 3,2 миллиона рублей, часть из которых занял у близких.

"Последнюю операцию на сумму 200 тысяч рублей банк отклонил как подозрительную – только в этот момент мужчина понял, что его обманывают", – сообщается в публикации.

Мужчина обратился в полицию. На данный момент личности злоумышленников устанавливают.

 

Ссылка на первоисточник
наверх