На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

В ПНС заявили об отъезде наемников ЧВК "Вагнер" с запада Ливии

Зону боевых действий на западе Ливии покинули более 1,5 тыс. наемников частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на представителя штаба командования правительственных сил ПНС Ливии, полковника Мухаммеда Кунуну.

По его словам, наемники сражались на стороне сил Халифы Хафтара и участвовали в боях около ливийской столицы. Они покинули место боевых действий на двух военно-транспортных самолетах из аэропорта Бени Велид к юго-востоку от Триполи.

Кунуну сообщил, что новое место дислокации служащих ЧВК пока неизвестно.

В Ливии в настоящее время происходят вооруженные столкновения между сторонниками разных лидеров. Страной руководит правительство национального согласия (ПНС) во главе с премьером Файезом Сараджем и "восточное правительство" во главе с Абдаллой Абдуррахаман ат-Тани. Восточное правительство поддерживает командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Турция перебросила в Ливию более 300 сирийских наемников

- Российский "Панцирь-С1" сбил турецкий беспилотник в Ливии

- Лавров и глава МИД Турции обсудили ситуацию в Ливии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх