На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Ах! Как обманываться я рад. Ни какие примеры по пиндосовским переговорам, нас не убеждают!Рябков: Россия ра...
  • Владимир
    Иран всё правильно делает!!!Политолог Латышев...
  • Николай Герасименко
    Смешно! Шароварами что ли будут отмахиваться? Нашли бляха-муха экспертов!Reuters: украинцы...

Забастовка рабочих автопрома США может перейти на заводы пикапов и внедорожников

Профсоюз United Auto Workers, объединяющий работников автомобильных заводов США, пообещал расширить проходящую в стране забастовку в случае отсутствия прогресса в переговорах с работодателями. Об этом сообщает Reuters.

Представители профсоюза ведут переговоры с руководством автопроизводителей Ford, General Motors и Stellantis (в него входит Chrysler) о повышении зарплаты на 40%.

Работодатели предложили увеличить ее на 20%.

Одновременные забастовки против GM, Ford и Stellantis начались 15 сентября. В них участвуют 18,3 тыс. человек - это около 12% членов профсоюза. В случает расширения стачки в список потенциальных целей профсоюза входят предприятия, производящие большие пикапы и внедорожники, а также заводы двигателей и трансмиссий. Широкая забастовка на заводах пикапов и внедорожников может стоить автоконцернам миллиардов долларов доходов, уточняет Reuters.

 

Ссылка на первоисточник
наверх