
Один из агентов американского финансиста Джеффри Эпштейна предлагал ему на выбор около 400 девушек с Украины, уточняя, что "в основном это дешевый эскорт". Информация об этом есть в опубликованных Минюстом США файлах по делу финансиста.
В письме от 10 октября 2012 года с темой "Киев" отправитель, имя которого скрыто, упоминает женщину, связанную с модельными агентствами на Украине и готовую предоставить девушек для показа финансисту.
В сообщении говорится, что у нее около 400 девушек из модельных и свадебных агентств, базирующихся в Киеве, и она ожидает звонка.Автор письма также указал, что в Киеве есть два "хороших" агентства — L-Models, владельцем которого назван некий Стас, и еще одно агентство, название которого в документе скрыто. Остальные агентства, по словам собеседника, небольшие, и при необходимости он готов был найти контакты, однако в основном речь шла о "дешевом эскорте".
В той же переписке содержится письмо от 29 сентября 2011 года на русском языке с темой "Юля". В нем размещены 34 фотографии, часть изображений скрыта для просмотра. В письме также присутствует автоматическая реклама одной из украинских онлайн-площадок с русскоязычным слоганом.
Получатель переслал это сообщение Эпштейну с кратким комментарием о том, что ему понравилась одна из девушек.
В 2019 году в США Эпштейну предъявили обвинения в торговле несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации. В июле того же года его нашли без признаков жизни в тюрьме, следствие пришло к выводу, что никто к этому, кроме самого заключенного, не был причастен. 30 января заместитель генпрокурора США Тодд Бланш объявил о завершении публикации материалов по делу.
Общий объем обнародованных данных превысил 3,5 млн файлов.
Свежие комментарии