На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Лукашенко допустил формирование крупнейшей коалиции стран с помощью ЕАЭС, БРИКС и ШОС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что взаимодействие по линии ЕАЭС-БРИКС-ШОС имеет серьезные перспективы. По его словам, партнерства в рамках этих организаций рискует стать самым большим интеграционным объединением во всем мире.

"Совмещение интеграционных усилий в формате нашего Евразийского [экономического] союза, ШОС и БРИКС будет способствовать к созданию крупнейшей коалиции государств", - цитирует слова Лукашенко ТАСС.

Как указал президент Белоруссии, подобный сценарий вполне возможен, если "не прошлепаем и не проспим".

Ранее Лукашенко заявил, что "евразийство" и сам Евразийский экономический союз (ЕАЭС) начинались "на кухне" у президента России Владимира Путина. По его словам, особенность того момента было присутствие Украины.

"Наше евразийство, ЕАЭС нынешний начинался на кухне у президента Путина. Это действительно было так. Он здесь присутствует, подтвердит. И тогда замысел был хороший", - подчеркнул Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх