
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал тупой американской пропагандой версию подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" проукраинской группировкой.
"Сценарий – просто унылое говно. Тупая американская пропаганда. Не нравится никому. Не верят даже отравленные ею европейские обыватели.
Их мутит, как будто они обожрались свиной рульки с пивом", - написал политик в своем Telegram-канале.По словам Медведева, такой "фильм провалился сразу после премьеры", поскольку никто не верит в то, что диверсии на газопроводах могли устроить какие-то "одиночки", не имеющие никакого отношения ни к официальному Киеву, ни к Западу, но решившие самостоятельно разобраться с "Московией".
Медведев задался вопросом, "зачем надо так активно отмазывать киевский режим, с пеной у рта отстаивая его невиновность и непричастность".
Зампред считает, что это может быть связано с тем, что сегодня жителям Европы все меньше нравится тот факт, что они финансово страдают из-за новых пакетов санкций, поставок оружия на Украину, энергетического кризиса и падения уровня жизни.
"А если еще и газопроводы подорвали украинские нацики, а вовсе не Россия, – какой смысл их поддерживать огнем, мечом и денежными переводами? Чтобы запудрить европейцам мозги, похоже, весь этот дешевый фильмец и создан", - подытожил Медведев.
Ранее американская газета The New York Times (NYT) сообщила, что новые разведданные США указывают на причастность проукраинской группировки к подрыву российских газопроводов системы "Северный поток".
В статье говорится, что изучившие разведданные официальные американские лица заявили, что у них нет доказательств причастности к подрыву президента Украины Владимира Зеленского.Госдеп в свою очередь назвал смехотворными подозрения в причастности США ко взрывам на "Северных потоках".
Свежие комментарии