На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Мини нпз надо строить, как у амеров, ЮАР и Австралии..Финансист Треполь...
  • Vladimir Vlasov
    Главное, дождаться очереди к врачу.Депутат Леонов: р...
  • Андрей
    А как в отношении мигрантов, легальных и нелегальных - они будут платить или их это не коснётся?Матвиенко предлож...

Депутат Госдумы Швыткин: Сырский "признал" вину Киева за украинский конфликт

Планы Украины воевать с Россией даже при заключении мирного соглашения еще раз демонстрируют, что ответственность за текущий конфликт — на Киеве. Об этом заявил в разговоре с "Газетой.Ru" заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы РФ Юрий Швыткин. Так он оценил слова главкома ВСУ Александра Сырского, предупредившего, что боевые действия могут "продолжиться в любое время", несмотря на дипломатические успехи.

"Во-первых, Россия всегда выступает против продолжения агрессии и провокационных действий со стороны любого противника, — отметил Швыткин. — Во-вторых, заявление Сырского еще раз подтверждает, что ответственность за мирное урегулирование кризиса целиком и полностью лежит на самой Украине и (поддерживающих ее) странах Европы".

Наконец, в-третьих, как считает собеседник издания, слова главкома также доказывают правоту Москвы: установить мир на долгосрочной основе возможно лишь путем устранения первопричин украинского кризиса.

Что же касается перспективы возобновления боевых действий после урегулирования конфликта или его заморозки, то, если таковое даже и произойдет, — в этом будут виноваты исключительно украинские и европейские власти, заявил Швыткин.

"Российская Федерация всегда соблюдала все международные договоренности", — напомнил он.

Масштабное интервью Сырского было опубликовано на фоне продолжающихся переговоров по украинскому урегулированию. Хотя главком ВСУ выразил уверенность в "мудрости и профессионализме" дипломатов, он отметил, что нельзя прекращать работу по усилению и модернизации украинской армии — на случай нового конфликта с Россией.

В то же время посол Украины в Германии Алексей Макеев заявил, что лучшей гарантией безопасности для его страны станет лишь членство в Североатлантическом альянсе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх