На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Чем дальше тем интереснее. Получат пиндосы очередную пиз.дю.лину или нет? Афган им в прок не пошёл.В Белом доме приг...
  • Александр Т
    Млять один танкер отправили а понтов как у базарной шлюхи. Посмотрим что дальше будет.Замглавы МИД Рябк...
  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...

Депутат Чепа: Россия может потребовать от Украины Одессу, Николаев и Харьков

Изменение условий мирного договора по Украине может включить в себя требования России к Киеву покинуть территории Запорожской и Херсонской областей, а также расширение территориальных претензий на такие города, как Одесса, Николаев, Днепропетровск и Харьков. Об этом "Газете.Ru" заявил депутат Госдумы Алексей Чепа.

Так он прокомментировал заявление украинского лидера Владимира Зеленского о том, что Россия дала Украине два месяца на вывод ВСУ из Донбасса, иначе условия мирного договора изменятся.

"Каждый раз Украина, оттягивая очередной этап переговоров, теряет позиции. Вопросы территориальных решений с каждым месяцем, с каждой неделей, с каждым днем для Украины становятся становится хуже. Поэтому требования будут меняться, и не только надо будет говорить о Донбассе, а обо всех наших землях – Запорожье и Херсон на сегодняшний день. Наши войска находятся в девяти с половиной километрах от Запорожья. Понимаем, что из многих городов идет эвакуация населения, причем идет эвакуация насильная. Многих заставляют выезжать с территории. Это говорит о том, что украинские власти понимают, что когда-то они эти территории будут все равно отдавать", — отметил парламентарий.

Чепа не исключил, что изменение переговорных позиций России в случае отказа Украины покинуть территорию Донбасса в течение двух месяцев может включить в себя расширение территориальных требований на Одессу, Николаев и Харьков.

"[Это] может быть в случае такой таких определенных действий со стороны Украины. Это может быть не только Одесса, Николаев, но и Днепропетровск и Харьков", — считает депутат.

До этого Зеленский заявил, что Россия дала Украине два месяца на вывод ВСУ из Донбасса, иначе условия мирного договора изменятся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх