На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Белый дом: США навяжут серьезные издержки РФ в случае вхождения в ее состав части Украины

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация Соединенных Штатов вместе с союзниками готовы навязать дополнительные экономические издержки России в случае вхождения в ее состав части украинской территории по результатам референдумов, передает ТАСС.

"Мы вместе с нашими союзниками и партнерами готовы без промедления навязать России дополнительные серьезные экономические издержки в ответ на эти действия, если они будут продвигаться вперед", - прокомментировала она проводимые референдумы о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

Ранее пресс-бюро Службы внешней разведки РФ заявило, что референдумы в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях вызывают "крайне нервную, истеричную" реакцию в странах НАТО и Евросоюза.

23 сентября на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей стартовали референдумы по вопросу выхода из состава Украины и вхождения в состав России на правах субъектов. Голосование продлится до 27 сентября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх