
Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов заявил, что Очередей в детские сады в России практически нет. Об этом он сообщил на встрече с секретарем Генсовета "Единой России" Андреем Турчаком, передает ТАСС.
"Мы ликвидируем третью смену, у нас уже практически нет очередей в детских садах. И нам важно не допустить роста второй смены и привести школы в нужный вид", — сказал он, не приведя дополнительной статистики.
Ранее депутат Государственной думы Василий Власов предложил отменить ежемесячную родительскую плату за услуги муниципальных детских садов. В обращении депутата отмечается, что Конституция России гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного образования, однако при этом федеральное законодательство допускает закрепление в детских садах платы за уход за детьми, например за организацию их питания.
Власов обратил внимание на то, что в отличие от детсадов, с сентября 2020 года в среднеобразовательных учреждениях страны школьники начальных классов получают бесплатное горячее питание.
Свежие комментарии