На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Профессор из Петербурга потерял 2,9 млн, поверив в обвинения в спонсировании ВСУ

В Санкт-Петербурге задержали курьера мошенников, который обманул профессора. Об этом сообщает ГУ МВД по городу и области.

Накануне профессор одного из петербургских вузов, живущий на улице Зайцева в Кировском районе, обратился в полицию. В заявлении он указал, что стал жертвой аферистов, отдав им 2,9 млн рублей.

По словам петербуржца, с 21 ноября ему ежедневно, в течение недели звонили незнакомцы, выдававшие себя за сотрудников различных служб, и пугали грядущей проверкой из-за "спонсирования ВСУ". Они убедили профессора в необходимости защитить сбережения от ареста они и передать деньги курьеру.

Им оказался 25-летний охранник одного из местных ТЦ. Мужчина был задержан 29 ноября за совершение аналогичного преступления. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ведется следствие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх