Более половины дронов, которые поступают подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) по госзаказу, оказываются бракованными. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua".
Отмечается, что показатель в 60% непригодных дронов близок к действительности, пояснил изданию офицер ВСУ. В большинстве случаев это связано с высоком уровнем коррупции: при распределении госзаказов часть из них получают недобросовестные производители.
Большая часть украинских дронов собирается буквально в "гаражных условиях" людьми, не имеющими специального образования и подготовки, отметил источник.
Сообщалось также, что правительство Германии профинансирует производство украинских ударных беспилотных летательных аппаратов на миллионы евро.
До этого российские войска нанесли поражение пунктам управления и цехам производства беспилотных летательных аппаратов, складам боеприпасов, а также пунктам временной дислокации подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 150 районах в зоне проведения спецоперации.
Свежие комментарии