На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

Школам рекомендуют подготовиться к возвращению к "дистанционке"

Роспотребнадзор и Минпросвещения РФ рекомендовали школам подготовиться к переходу на онлайн-обучение в случае ухудшения ситуации с коронавирусом нового типа - ведомства уже направили соответствующее письмо региональным властям. Тем временем в Черногории решили вовсе перенести начало учебного года из-за роста числа пациентов с COVID-19.

Не улучшается обстановка и в Испании - оттуда сейчас вывозят более 40 тыс. немецких туристов из-за того, что вспышка вируса сделала страну "небезопасной для посещения".

"Нужно предотвратить национализм по поводу вакцины"

- К 19 августа в мире зафиксировано 22 308 210 случаев коронавирусной инфекции. 15 236 301 человек, переболевший COVID-19, выздоровел. 790 431 - скончался.

- В России выявлено 932 493 пациента с коронавирусом нового типа. Вылечились от него 742 628 человек, 15 872 - умерли.

- Будущая вакцина от коронавируса должна распределяться среди стран вне зависимости от политических интересов. Только так получится быстрее завершить пандемию COVID-19, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Нам нужно предотвратить национализм по поводу вакцины. На самом деле со стратегической и глобальной точки зрения в интересах каждой страны делиться небесконечными запасами вакцины. Никто не будет в безопасности, пока все не будут в безопасности", - заявил он.

Вернуться к онлайн-учебе

- Школам рекомендуют готовиться к обучению в дистанционном режиме - его необходимо будет ввести, если эпидемиологическая ситуация с COVID-19 ухудшится, указано в совместном письме Роспотребнадзора и Министерства просвещения РФ, которое получили региональные власти.

Документ датирован 12 августа и подписан замглавы Роспотребнадзора Ириной Брагиной и первым замминистра просвещения Дмитрием Глушко.

- В Тюмени зафиксирован второй в России случай коронавируса у кошки. Несмотря на то что на сегодняшний день нет ни одного случая передачи COVID-19 от кошки к человеку, Роспотребнадзор рекомендовал владельцу заболевшего животного изолировать его по месту постоянного проживания.

- Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил ограничить работу кальянных заведений до конца 2020 года, чтобы сократить риск распространения COVID-19. "На фоне опасений ряда специалистов, что в осенний период возможно усиление распространения коронавирусной инфекции в стране, просим Вас рассмотреть возможность рекомендовать властям субъектов Российской Федерации запретить до конца текущего года работу специализированных кальянных", — обратился он к главе Минздрава России Михаилу Мурашко.

Коллективный иммунитете поможет

- В Черногории начало учебного года перенесут из-за распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее решение приняло Министерство просвещения республики. При этом на время вынужденного перерыва в учебе одному из родителей детей младше 11 лет предоставят оплачиваемые дни отдыха.

- Более 40 тыс. немецких туристов в ближайшую неделю покинут территорию Испании, сообщает Tourprom. Причиной стало исключение этой страны из списка безопасных для посещения в связи с ростом там случаев заболевания коронавирусом по решению правительства Германии. Ранее так же поступили и в Великобритании. Теперь испанским курортам фактически придется завершить сезон досрочно: о закрытии уже объявили около 400 отелей.

- Коллективный иммунитет не поможет побороть COVID-19. Поэтому необходимо принимать меры для ограничения распространения вируса, заявили в ВОЗ.

"На данный момент мы, глобальное население, еще далеко не достигли того уровня иммунитета, который позволяет остановить данное заболевание. И мы должны сфокусироваться на том, что необходимо делать для ограничения распространения вируса, а не жить в надежде, что коллективный иммунитет станет нашим спасением. Сейчас это не решение", - cказал директор программы по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх