
Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что в рамках встреч со своими коллегами из России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, собирается поднять вопрос мирного урегулирования украинского кризиса, передает РИА "Новости" со ссылкой на ANTARA. По его словам, он хочет пригласить двух лидеров к "открытию пространства для диалога".
"Моя миссия состоит в том, чтобы пригласить президента Украины, президента Зеленского, открыть пространство для диалога в контексте мира", - отметил Видодо, также добавил, что предстоящие переговоры с Путиным имеют схожую цель.
Президент Индонезии отдельно подчеркнул, что выступает за мирное урегулирование ситуации на Украине и скорейшее восстановление цепочек поставок различных продуктов на фоне продовольственного кризиса в мире.
Ранее СМИ сообщили, что Видодо собирается стать первым из азиатских лидеров, посетившим Украину и Россию на фоне российской военной спецоперации на украинской территории.
Свежие комментарии