На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть валят, надоели уже.Жители Центрально...
  • Бендер Задунайский
    Мир его праху ! Не надо было встречаться в июне 2024 с зеленским . Уже тогда многие начали говорить , что Понтифик по...Reuters: на 89-м ...
  • Светлана Дубович
    Все дальше и дальше.К пасхе не получилось,теперь май,а там Новый год.Дубинский: США вы...

"78.ru": в Петербурге ректора вуза обвинили в организации незаконной миграции

Ректора Санкт-Петербургского реставрационно-строительного института обвиняют в организации незаконной миграции граждан из арабских стран. Об этом сообщает "78.ru".

Ректора вуза Александра Борзова задержали сотрудники полиции Центрального района совместно с УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.

По данным следствия, подозреваемый с двумя подельниками изготавливал и помогал приобретать гражданам арабских стран поддельные документы, после чего иностранцы получали разрешения на пребывание в РФ сроком до трех лет.

Части из них участники преступной схемы продавали фиктивные приглашения для обучения в вузе, возглавляемом Борзовым. По фальшивым приглашениям в Санкт-Петербург въехали более сотни граждан Сирии и Египта.

Ректор и еще двое подозреваемых заключены под стражу до 5 января, возбуждено уголовное дело. Им может грозить до семи лет колонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх