
ФРГ начнет постепенный вывод трех своих систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot и обслуживающих их военнослужащих из Польши, передает пресс-служба министерства обороны Германии.
Как заявили в ведомстве, в пятницу, 10 ноября, немецкая оперативная группа противовоздушной и противоракетной обороны завершит свою миссию в рамках деятельности НАТО по обеспечению повышенной бдительности.
После прощального построения, которое пройдет 15 ноября, будет осуществляться постепенный вывод в ФРГ "персонала и трех задействованных огневых единиц", указали в министерстве.До этого сообщалось, что ФРГ поставила Украине две пусковые установки для зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot, а также вездеходы Bandvagn 206.
26 января две немецких системы противовоздушной обороны были доставлены в Польшу и затем развернуты в районе города Замосць, находящегося на юго-востоке Польши примерно в 60 км от украинской границы и в 110 км от города Львов.
Свежие комментарии