На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Россия и Египет достигли понимания по выплатам семьям погибших при теракте над Синаем

Россия и Египет в ходе переговоров достигли принципиального понимания по вопросу выплат родственникам погибших в авиакатастрофе 2015 года над Синайским полуостровом. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

"В ходе переговоров с египетской стороной по линии МИД России особое внимание неизменно уделялось теме выплаты материального содействия семьям погибших в теракте россиян. Поддерживалась постоянная связь с объединениями родственников погибших пассажиров и членов экипажа, в частности благотворительным фондом "Рейс 9268"", — говорится в документе.

Уточняется, что в данный момент прорабатываются конкретные детали и порядок добровольных выплат по линии Федерации туристических палат Египта.

"Надеемся, что соответствующие договоренности будут оперативно согласованы непосредственно между представителями египетских турпредприятий и родственников погибших россиян. Будем и далее этому всячески содействовать", - отметила Захарова.

Ранее сообщалось, что 23 апреля президент России Владимир Путин и египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси договорились восстановить авиасообщение между российскими городами и курортами Красного моря.

Полеты между РФ и Египтом было полностью остановлены в ноябре 2015 года после крушения российского самолета на Синае, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх