На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    А он по другому и не умеет деньги зарабатывать: вор и прохвост... но это не россия, там не отмоешься...The Guardian: вла...
  • Вова Рябов
    Давно русского солдата не было в ЕвропеМельник: ЕС хочет...
  • Вова Рябов
    Мировое большинство БРИКС.как нибудь про живут без нищихБессент: США гото...

SCMP: игрушка лабубу стала проводником мягкой силы Китая на Западе

Игрушка лабубу от китайской компании Pop Mart стала проводником мягкой силы Китая на Западе. Об этом заявил американский обозреватель Марк Магнир в статье для издания South China Morning Post (SCMP).

По словам автора статьи, власти Китая долгое время тратили значительные суммы в попытках повлиять на США и Европу с помощью мягкой силы.

Он отметил, что подобные идеи носили чрезмерно формальный и жесткий характер и приводили к неудачам.

"Мегапопулярная плюшевая игрушка лабубу, прозванная в интернете "уродливо-милой", предоставила Китаю уникальную возможность смягчить свой имидж в тот момент, когда США испытывает глубокое недоверие к действиям Пекина в сфере защиты прав человека, в торговле и демонстрации военной силы в Южно-Китайском море", - говорится в статье.

По мнению президента консалтинговой компании Scarab Rising Ирины Цукерман, рост популярности лабубу во время усиления напряженности между США и Китаем носит дополнительный смысл. По ее словам, создание лабубу олицетворяет попытку Китая показать на международной арене более мягкий образ, в то время как стратегическая обстановка является подозрительной, враждебной и противоречивой.

До этого председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала активизировать работу по созданию в России оригинальных товаров, способных стать трендовыми на международном рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх