На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Экс-премьер Израиля Беннет: конфликт на Украине возник из-за стремления Киева войти в НАТО

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет считает, что конфликт на Украине возник из-за намерения киевских властей вступит в НАТО. Интервью Беннета размещено на его YouTube-канале.

Экс-премьер Израиля, который выполнял роль посредника между Россией и Украиной в начале специальной военной операции, отметил, что президент Украины Владимир Зеленский на начальном этапе спецоперации был готов отказаться от идеи присоединения к Североатлантическому альянсу.

"Эта война случилась из-за желания Киева вступить в НАТО, а тут Зеленский говорит: "Я отказываюсь от этой идеи", - сказал Беннет.

Однако, добавил он, переговорам Москвы и Киева помешали западные страны.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх