На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 516 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Неужели один из них это май санду!JSP: в Румынии от...
  • людмила пригарина
    "Bloomberg: ЕС ищет способы изъять часть замороженных активов России" А зарабатывать не пробовали,? "Халява" может ра...Bloomberg: ЕС ище...
  • Юрий Вершинин
    Это он показывает какого размера должна быть веревка, на которой его повесят.Депутат Дмитрук: ...

Резервный банк Австралии впервые с 2020 года снизил базовую ставку до 4,1%

Резервный банк Австралии (RBA) снизил базовую процентную ставку до 4,1% впервые с ноября 2020 года. Об этом говорится в заявлении регулятора.

В банке пояснили, что решение было связано со снижением темпов инфляции в Австралии до 3,2%. Как уточнили в RBA, показатель стал ближе к целевому диапазону в 2–3%.

"Инфляция устойчиво приближается к середине целевого диапазона и, хотя ситуация на рынке остается достаточно напряженной, позитивный прогресс очевиден", — говорится в заявлении.

В ноябре 2020 года Резервный банк Австралии снизил базовую ставку до рекордных 0,1%. Решение было принято в рамках экстренного реагирования на пандемию коронавируса. Показательно удерживался на протяжении 17 месяцев, после чего с мая 2022 года стал повышаться до 4,35%.

14 февраля Центральный банк России второй раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21%. Регулятор отметил, что инфляция остается высокой, но кредитная активность россиян замедлилась. О причинах и последствиях такого решения – в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх