На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    В доказательство существования Себя - это вездесущее универсальной беспредельной волшебной силы всемогущее и наперёд ...Dailymail: Маск п...
  • Людмила Лепаева
    Их надо было расстрелять а не судитьMash: юристы само...
  • В С
    Давно ли они запускали по 5-10 дронов. Так скоро и по 500 будут запускать.Минобороны: силам...

Глава Информцентра ООН Кузнецов: работаем "на надрыве" из-за финансовых проблем

Структуры Организации Объединенных Наций (ООН), включая подразделения международных агентств в России, вынуждены работать "на надрыве" возможностей из-за финансовых трудностей. Об этом РБК рассказал директор Информационного центра ООН Владимир Кузнецов. 

По его словам, финансовые проблемы организации начались еще до смены администрации США.

В 2024 году возник кризис ликвидности — разрыв между обязательствами стран - членов организации по финансированию ООН и реальными поступлениями средств.

Кузнецов добавил, что недофинансирование сильно отражается на реализации гуманитарных программ, в том числе по содействию в развитии и оказанию продовольственной помощи.

Он подчеркнул, что информационный центр был вынужден принять "определенные решения" в связи с кризисом ликвидности, которые не дают работать "с полными легкими". О каких мерах были приняты решения, Кузнецов не уточнил.

До этого представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Организацию Объединенных Наций сейчас заменить нечем. Кроме того, отсутствует возможность договориться о создании новой ООН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх