На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

Подъемные для переселенцев на Дальний Восток могут увеличить в четыре раза

Вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил, что в рамках мер по содействию переезду людей на Дальний Восток, предлагается увеличить подъемные в четыре раза - до 1 млн рублей, передает корреспондент "Газеты.Ru".

По его словам, на совещании у президента России Владимира Путина по вопросам развития Дальнего Востока обсуждался ряд дополнительных мер, связанных с развитием региона.

В части социальной сферы обсуждались меры поддержки материнства и детства - выплаты на первого ребенка на Дальнем Востоке, дополнительные выплаты к материнскому капиталу — 30% и пониженная ставка ипотечного кредитования — на 2% для семей с детьми.

"Мы предложили в 4 раза увеличить подъемные — с 225 тысяч до миллиона рублей. Увеличить также финансирование программы переселения соотечественников", — сказал Трутнев.

Ранее Трутнев рассказал о необходимых допрасходах для развития Дальнего Востока.

 

Ссылка на первоисточник
наверх